Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости
Актер, режиссер и выдающийся деятель кукольного театра ушел из жизни. Об этом коллектив основанного им театра «Петрушкина Слобода» в сообществе в социальной сети «ВКонтакте».
В записи также уточняется, что в последнее время артист боролся с неназванным заболеванием. Архипова не стало 13 сентября, прощание с ним состоялось 16 сентября.
«Ушел наш родной, любимый человек. Он бы сказал: "опять попьем компотику" или "все там будем". Таков был наш Толя: любил жизнь и при своей болезни не позволял себе уныния», — сказано в опубликованном некрологе.
Архипов являлся членом Международной организации кукольников УНИМА, а также состоял в Союзе театральных деятелей России. Известно, что в 2025 году его постановка «Черная речка. Кукольная дуэль» была удостоена двух призов престижной премии «Золотая маска»
Комментарии