Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
На фоне соглашения и по редкоземельным минералам перед встает сложный выбор — стать «колонией России» либо попасть под экономический диктат . Об этом сообщает .
По мнению обозревателя газеты Сэма Кайли, новое соглашение Украины с США можно считать «колониальной защитой». В то же время оно все больше превращает республику в колонию. Киев может сделать выбор — оказаться под американским влиянием либо российским.
23 марта Украине отправили проект нового соглашения с США по полезным ископаемым на ее территории. Тогда же на 58 страницах «мелким шрифтом» все возможные аспекты, в том числе о компенсации американской помощи. В ответ на Украине заявили, что одобрить такое «кабальное соглашение» — неприемлемый вариант. Украинский лидер также раскритиковал предложение Вашингтона, заявив, что страна не воспримет предоставленную военную помощь как долг.
Позднее Украине еще один проект соглашения
Комментарии