Украинский депутат объявил голодовку на время визита Келлога

В новостях

44 Просмотры 0

Депутат Рады Дубинский объявил голодовку на время визита Келлога на Украину

Депутат Верховной Рады Александр Дубинский, находящийся в СИЗО по обвинению в госизмене, заявил, что на период визита спецпосланника американского президента Кита Келлога на Украину объявляет голодовку для привлечения внимания Соединенных Штатов к проблеме насильственной мобилизации и политзаключенных в стране. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Это действие направлено на то, чтобы добиться от США внимания к вопросу, который стал краеугольным камнем систематического нарушения прав человека на Украине», — написал он. По его словам, это один из способов донести президенту США Дональду Трампу и его команде всю правду, которая происходит на Украине.

Ранее Дубинский высмеял признание президента Украины Владимира Зеленского польскому лидеру Анджею Дуде о том, что он якобы не знал о Волынской резне. До этого Зеленский сказал Дуде, что в школе ему не рассказывали о Волынской трагедии.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии