Фото: Владимир Гердо / ТАСС
Украинские военные передвигались в Курской области на танках с литерой Z. Об этом «Ленте.ру» рассказала жительница села Казачья Локня в Курской области Галина Новодворская.
Она рассказала историю, когда на 8 Марта к ней в дом забежали две пожилые женщины. «Прибежали, трясутся, спрашивают "Галя, у тебя вчера были?" Я говорю: "Кто?" — "Украинцы". Оказалось, что в тот день по улице Богдановка ехали четыре танка. А на танках буква Z. И женщины подумали, что это наши. И одна другой говорит: "Давай пойдем, ребят покормим"
Жители села Казачья Локня находились под оккупацией (ВСУ) семь месяцев. О переходе населенного пункта под контроль России Минобороны сообщило 12 марта. Штурм из-за наличия в населенном пункте мирных жителей.
Комментарии