Украинские дроны атаковали объекты энергетики в трех округах ЛНР

Происшествия

34 Просмотры 0

Ведутся аварийно-восстановительные работы

Редакция сайта ТАСС

06:51

обновлено 07:18

ЛУГАНСК, 5 декабря. /ТАСС/. Беспилотники ВСУ атаковали объекты энергетики в трех муниципальных округах в Луганской Народной Республике. Ведутся аварийно-восстановительные работы, сообщается в Telegram-канале правительства региона.

"Ночью ВФУ (вооруженные формирования Украины - прим. ТАСС) атаковали объекты электроэнергетики в Первомайском, Северодонецком и Рубежанском муниципальных округах. В результате ударов вражеских БПЛА были обесточены потребители г

Горское, частично г. Северодонецка, а также пяти близлежащих населенных пунктов", - говорится в сообщении.

По информации регионального Минтопэнерго, энергетики оперативно запитали часть абонентов по резервным схемам электроснабжения. Организованы аварийно-восстановительные работы.

Из-за атаки на город Горский приостановлена подача теплоснабжения. Как отметил глава муниципального образования Сергей Колягин, в связи с отсутствием электроэнергии была приостановлена работа объектов теплоснабжения, что временно делает невозможным подачу тепла в многоквартирные дома наших граждан.

"Все силы аварийно-восстановительных бригад направлены на максимально быстрое восстановление энергоснабжения и возобновление работы котельных", - сообщил он.

По данным синоптиков, в ЛНР ожидаются небольшие осадки в виде дождя с мокрым снегом. Температура воздуха - минус 1…плюс 4 градуса. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии