Фото: Reuters
рассматривает возможность производства морских беспилотников совместно с Филиппинами. Об этом издание Naval News.
Ранее посол Украины в Республике Филиппины Юлия Федив заявила, что обе страны работают над подписанием меморандума о взаимопонимании по оборонному сотрудничеству к октябрю. «Вы — наш надежный партнер в регионе. Поэтому мы готовы поделиться с вами всем, что у нас есть», — заявила Федив на форуме, организованном торговой палатой островного государства.
Аналитик Naval News Х. И. Саттон назвал украинские беспилотники потенциальной угрозой для . По его словам, совместная деятельность Украины и Филиппин по производству морских беспилотников станет вызовом для КНР, которая проявляет активность в Западно-Филиппинском море
«В целом, несмотря на недавние приобретения нескольких боевых кораблей, Филиппины будут уступать КНР по численности и вооружению», — подытожил Саттон.
В конце августа военный эксперт, капитан первого ранга запаса массовое распространение российских быстроходных безэкипажных катеров (БЭК). «Думаю, распространяться российские БЭКи будут не только на Черном море, но и на всех наших флотах», — заключил эксперт.
Комментарии