Фото: Hasan Mrad / Globallookpress.com
Украинка подала в суд на главу Женской теннисной ассоциации (WTA) . Об этом она сообщила в своем аккаунте в соцсети .
По словам спортсменки, функционер совершил над ней акт морального насилия, что привело к приступу паники и неспособности теннисистки выполнять свою работу. «Мой последний шанс защитить себя, отстоять свои права, свое достоинство и предотвратить подобные акты насилия в спорте — это добиться справедливости в суде», — заявила Цуренко.
Украинка подробностей произошедшего. В декабре 2023-го она заявила, что пообщалась с руководством WTA после отказа играть с белорусской . Цуренко отмечала, что после этого разговора у нее появились проблемы со здоровьем.
35-летняя Цуренко занимает 239-е место в рейтинге WTA. Она выиграла четыре турнира под эгидой организации в одиночном разряде.
Комментарии