Фото: ZGPhotography / Shutterstock / Fotodom
В связи с якобы похищением в Будапеште семи украинцев Венгрия объявляется страной, опасной для пребывания граждан Украины. Воздержаться от поездок в Венгрию гражданам порекомендовала в пресс-служба МИД Украины.
«В связи с похищением семи граждан Украины и кражей имущества государственного банка в Будапеште, министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Венгрию», — говорится в публикации.
В ведомстве также призвали европейский бизнес обратить внимание на угрозу «произвольного похищения имущества» на территории Венгрии.
Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига власти Венгрии в захвате семи инкассаторов-граждан республики и инкассаторских фургонов с находившимся в них золотом в пятницу, 6 марта. Национальное налогово-таможенное ведомство Венгрии в свою очередь , что задержание украинцев произведено по подозрению в отмывании денег.
Комментарии