Уэстбрук вышел на третье место в истории НБА по числу трипл-даблов за карьеру

414 Просмотры 0

ТАСС, 29 ноября. "Оклахома" одержала победу над "Кливлендом" со счетом 100:83 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Разыгрывающий хозяев Расселл Уэстбрук сделал 107-й трипл-дабл в карьере и вышел на третье место в истории НБА по этому показателю.

Разыгрывающий набрал 23 очка, сделал 15 передач и совершил 19 подборов. Трипл-дабл стал третьим в сезоне для баскетболиста. Больше всех очков в составах обеих команд набрал защитник "Кливленда" Джордан Кларксон - 25.

По числу трипл-даблов Уэстбрук сравнялся с Джейсоном Киддом, завершившим карьеру в 2013 году. Разыгрывающего "Оклахомы" по этому показателю опережают только Мэджик Джонсон (138) и Оскар Робертсон (181). Также Уэстбрук в четвертый раз в карьере сделал трипл-дабл, набрав больше 15 очков, подборов и передач одновременно

По этому показателю он тоже вышел на третье место в истории НБА, отставая от Уилта Чемберлена (8) и все того же Робертсона (14).

Благодаря победе "Оклахома" закрепилась на четвертом месте в Западной конференции, одержав 13 побед в 20 матчах. "Кливленд" по-прежнему занимает последнее место в Восточной конференции, выиграв всего четыре матча из 20.