Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости
внес в реестр иноагентов известную журналистку, соосновательницу канала «Дождь» (внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов; признан в России нежелательной организацией) , уехавшую из России. Об этом на сайте ведомства.
Как рассказали в министерстве, Кричевская участвовала в создании и распространении сообщений и материалов иноагентов, а также в распространении сообщений и материалов организаций, деятельность которых признана нежелательной в России. Кроме того, отмечается, что она распространяла недостоверную информацию о принимаемых органами публичной власти решениях и проводимой ими политике, выступала против спецоперации на .
Также иноагентами признали активиста Максима Алиева, политика и интернет-ресурс «Республика».
Ранее , что Минюст включил в список иноагентов участника телевизионных викторин «Что? Где? Когда?» и «Своя игра», поэта и журналиста Владимира Севриновского. Как заявили в ведомстве, он, в частности, выступал против проведения спецоперации на Украине.
Комментарии