МОСКВА, 2 июля. /ТАСС/.
Каждый десятый фермер московских ярмарок помогает бойцам СВО,
сообщил в своем
"С начала специальной военной операции участники московских ярмарок отправили на СВО больше 250 тонн продукции <...>. Сергей из Тульской области, поставщик московской ярмарки на Семеновской площади, практически с самого начала военной операции передает ребятам не только продукцию собственного производства. Вместе со своими детьми делает окопные свечи из натуральных материалов и сухой душ. Также он организовывает сбор средств, закупает продукты и предметы личной гигиены", - написал мэр.
Он отметил, что еще одна участница ярмарки выходного дня, Майя, муж и сын которой сейчас защищают Родину, каждый месяц отправляет машину с продуктами в зону СВО. А фермер Мирон из Брянской области помогает овощами и фруктами, выращенными своими руками, а по праздникам готовит плов для военных приграничных территорий.
Собянин подчеркнул, что вклад в поддержку бойцов делают и артисты, столичными организациями было собрано свыше 165 тонн гуманитарной помощи
"Кроме того, за период проведения специальной военной операции было передано больше 61 тыс. книг для полевых библиотек воинских частей, госпиталей, учебных центров и библиотек новых территорий. Каждое дело, каждая посылка, каждое выступление бесценны. Я благодарен всем, кто не остается в стороне. В этом сила духа и сплоченности нашего народа", - заключил Собянин.
Комментарии