МОСКВА, 28 августа. /ТАСС/. Атлеты выступят в шести видах спорта на Международных спортивных играх святого благоверного князя Александра Невского. Об этом сообщил министр спорта РФ Михаил Дегтярев, комментарий которого привели журналистам в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко.
Соревнования пройдут с 9 по 15 сентября в Санкт-Петербурге. Организаторами выступают Министерство спорта РФ, правительство Санкт-Петербурга и патриаршая комиссия по вопросам физической культуры и спорта Русской православной церкви.
"В этом году спортивная программа будет насыщенной и разнообразной. Участники выступят в шести видах спорта: баскетбол, футбол, настольный теннис, шахматы, волейбол и выполнение нормативов комплекса ГТО, - сказал Дегтярев. - Кроме того, у нас будет дополнительная программа
"В сентябре прошлого года в Нижнем Новгороде с успехом прошли вторые Всероссийские спортивные игры святого благоверного князя Александра Невского. Они были действительно проведены на высоком организационном уровне, участие приняли почти 2 тыс. человек из 68 регионов по 6 видам спорта. Победителем и обладателем переходящего кубка Патриарха Московского и всея Руси стала сборная Санкт-Петербурга. Именно он стал местом проведения следующих Игр. В этом году мы ожидаем уже около 2,5 тыс. участников - это представители 74 регионов России, а также Белоруссии, Таджикистана, Казахстана, Индонезии и других стран", - отметил Чернышенко.
Комментарии