ПЕТРОЗАВОДСК, 15 июля. /ТАСС/. Общественный совет региональной кадровой программы "Герои Карелии" подвел итоги отбора и утвердил перечень участников проекта, включив в него 45 человек. Большая часть из них приступит к занятиям в сентябре, остальные - после завершения службы, сообщили в правительстве республики.
Региональный проект "Герои Карелии" организован по поручению президента России Владимира Путина и является продолжением федерального проекта "Время героев". В его рамках бойцы СВО пройдут переподготовку и смогут получить работу в различных структурах и организациях. Старт программе и отбору дал глава Карелии Артур Парфенчиков. Заявки на участие подали свыше 200 человек.
"Отбор на очную форму обучения прошли 30 ветеранов СВО
Заседание общественного совета прошло под руководством заместителя премьер-министра правительства Карелии по социальным вопросам Ларисы Подсадник. Она отметила, что для участников СВО разработали разнообразную программу.
"Базовые знания будут давать в Президентской академии. Учреждение подбирает преподавателей, формирует программу. В ней экономика, политика, коммуникации - абсолютно все стороны, необходимые для подготовки человека к работе в системе управления. Но будут и очень интересные модули в организациях культуры, спорта, в Доме дружбы народов Карелии. Разнообразие подходов сделает программу насыщенной и содержательной", - сказала Лариса Подсадник.
Также в программу войдет "внеурочная" активность, куда участники программы смогут приходить вместе с семьей. Такие занятия позволят повысить умение работать в команде и поддерживать друг друга, считает вице-премьер.
Комментарии