МОСКВА, 28 июля. /ТАСС/. Один из участников нападения на концертный зал "Крокус сити холл" в Подмосковье прибыл туда за несколько часов до начала концерта группы "Пикник", чтобы провести разведку местности. Об этом сказано в материалах дела, с которыми ознакомился ТАСС.
"22.03.2024 Фаридуни Ш. с целью изучения обстановки в концертном зале "Крокус сити холл" около 16 часов на автомобиле такси прибыл по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Международная, д
Теракт в "Крокусе" был совершен 22 марта 2024 года - во время концерта группы "Пикник". По данным СК, его жертвами стали 149 человек. После теракта четверо исполнителей - Мухаммадсобир Файзов (младший брат организатора теракта), Далерджон Мирзоев, Саидакрами Рачабализода и Шамсидин Фаридуни - попытались скрыться на Украине, но были задержаны на территории Брянской области и доставлены в Москву. Позднее были найдены и соучастники нападавших на концертный зал.
Комментарии