Фото: Роман Яровицын / Коммерсантъ
Октябрьский районный суд Петербурга заключил под стражу третьего фигуранта уголовного дела о расправе над криптотрейдером и другом Романом Новаком и его женой Анной в Объединенных Арабских Эмиратах (). Об этом «Ленте.ру» сообщили в объединенной пресс-службе судов города.
По ходатайству следователя до 28 декабря арестован Владимир Далекин, который признал вину в совершении преступления. Слушания проходили в закрытом режиме, однако по дороге в зал судебного заседания журналисты заметили на лицах фигурантов синяки, отмечает .
Подозреваемого в расправе над Новаками Юрия Шарыпова также доставили в суд с травмами на лице, но он отказался рассказывать об их происхождении. Синяк под глазом был замечен и у бывшего полицейского Константина Шахта, по делу. Далекина провели в зал стремительно, он с головой накрылся курткой.
Шарыпов частично вину, Шахт заявил о своей невиновности.
Ранее , что расправу над криптотрейдером и его супругой совершили трое мужчин — 45-летний Владимир, 46-летний Юрий и 53-летний Константин. Двое из них родились в Ленинграде, а третий — в .
Комментарии