Фото: Kim Kyung-Hoon / Reuters
В будущем смотрители отберут плюшевую игрушку у детеныша японской макаки по кличке Панч, живущего в зоопарке японского города Итикава. Об этом издание The Tab.
Панч прославился в соцсетях в феврале 2026 года. Мать отказалась от него сразу после рождения, а другие обезьяны не хотят принимать его в стаю. Одинокому детенышу подарили плюшевого орангутана, и с тех пор они не расстаются. По словам одного из сотрудников зоопарка, любимая игрушка Панчу мать.
В посте зоопарка в соцсети X объясняется, что смотрители не теряют надежды интегрировать Панча в стаю. Его выпустили в вольер, куда могут заходить другие макаки. По мнению специалистов, так стая быстрее сочтет детеныша частью группы.
Плюшевая игрушка также играла свою роль: без нее Панч мог слишком привязаться к людям
Ранее , что по соцсетям разлетелись ролики из зоопарка японского города Итикава, на которых брошенного матерью детеныша макаки по кличке Панч обнимает пожилой сородич. Детеныш в ответ тоже обнял ее лапами.
Комментарии