Фото: Efrem Lukatsky / AP
У линии фронта в зоне спецоперации вновь были замечены используемые (ВСУ) западные истребители . Об этом в своем -канале заявил военный эксперт .
Эксперт выразил мнение, что поражение российской системой ПВО самолета F-16, о чем стало известно 12 апреля, не охладило пыл украинской армии. Как указал Воевода, у зоны боевых действий фиксируются F-16, которые прикрывают работу и Су-24, сбрасывающих бомбы.
В воскресенье, 13 апреля, , что сбитый накануне самолет F-16 ВСУ был поражен именно российской ПВО. Ранее выдвигались версии, что истребитель мог быть сбит украинской системой ПВО.
Перед этим на Украине на то, что Запад передает ВСУ старые F-16, но не поставляет необходимого количества запчастей. Президент Украинской авиационной ассоциации пилотов Геннадий Хазан заявил, что из-за этого стране приходится заниматься «авиационным каннибализмом».
Комментарии