ТАСС, 12 апреля. Программа 24-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) продолжится в субботу четырьмя матчами. В этот день состоятся игры "Оренбург" - ЦСКА, "Пари Нижний Новгород" - "Динамо", "Рубин" - "Локомотив" и "Ахмат" - "Ростов".
В первой встрече дня ЦСКА на выезде сыграет с "Оренбургом", матч начнется в 12:00 мск. Армейский клуб находится ближе остальных к тройке призеров, в активе подопечных Марко Николича 44 очка в 23 матчах. Отставание от идущего третьим петербургского "Зенита" составляет три очка. "Оренбург" с 14 очками располагается на последней, 16-й позиции. Оренбуржцы смогли немного выправить ситуацию, одержав две победы в пяти матчах после рестарта сезона
Успехи ЦСКА связывают в том числе с изменением схемы, армейская команда перешла на игру в ромб в центре поля. Николич считает, что команда после возобновления сезона является лучшей в РПЛ. "Да, ни у кого нет такого результата на этом маленьком отрезке из шести игр в 2025 году. По этому результату мы лучшая команда страны. Это показательно в том смысле, что за нами хорошая работа на зимних сборах, - сказал Николич, комментарий которого приводит пресс-служба ЦСКА. - Мы перестроились и идем по хорошему пути. Но в таблице не шесть туров, она с самого начала, и там мы были не очень. Так что сейчас надо жить в более скромном режиме - думать о следующей игре, а она очень сложная. Должен сказать, что мы внимательно смотрели игру "Пари НН" с "Оренбургом", и "Оренбург" не только победил, но и полностью обыграл соперника. Для моего просмотра это была очень неприятная игра, к тому же в Оренбурге искусственное поле".
В другом матче дня московское "Динамо" на выезде сыграет с "Пари НН", встреча начнется в 14:30 мск. Бело-голубые с 42 очками занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ. Нижегородская команда с 19 очками располагается на 14-й позиции. "Пари НН" подходит к игре с серией из четырех поражений в РПЛ, в последний раз нижегородская команда победила 1 марта 2025 года, на своем поле обыграв тольяттинский "Акрон" (2:1).
В четверг контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза дисквалифицировал вратаря "Пари НН" Никиту Медведева на два матча за оскорбительное поведение в отношении официальных лиц игры 23-го тура РПЛ с "Оренбургом" (1:2). Также его оштрафовали на 60 тыс. рублей. В текущем сезоне Медведев провел 23 матча в РПЛ, 5 из них - "на ноль".
Другие игры дня
Также в субботу столичный "Локомотив" на выезде сыграет с казанским "Рубином", встреча начнется в 17:00 мск. Железнодорожники занимают шестое место в турнирной таблице РПЛ с 41 очком, "Рубин" с 33 очками располагается на восьмой позиции.
"Локомотив" после мартовской паузы на матчи сборных проиграл самарским "Крыльям Советов" (1:5) и сыграл вничью с петербургским "Зенитом" (1:1). "Мы ищем, как бороться с проблемой первых результатов после паузы на матчи сборных, - сказал ТАСС председатель совета директоров "Локомотива" Юрий Нагорных. - Мне кажется, что шаг вперед сделали, ведь до этого нам три матча требовалось, чтобы после паузы восстановиться. Считаю, что в матче с "Зенитом" после катастрофы в Самаре восстановились, играли дисциплинированно и ответственно. Не говорю, что мы идеальны, есть ошибки, но мы работаем".
В заключительном матче субботы грозненский "Ахмат" дома сыграет с "Ростовом", встреча начнется в 19:30 мск. Ростовчане с 33 очками занимают седьмое место в турнирной таблице РПЛ, "Ахмат" с 20 очками располагается на 13-й позиции.
Программа 24-го тура РПЛ стартовала в пятницу, в этот день "Спартак" дома проиграл махачкалинскому "Динамо" со счетом 1:2. 13 апреля состоятся игры "Акрон" - "Факел", "Зенит" - "Краснодар" и "Химки" - "Крылья Советов".
Комментарии