ЦИПР и Глобальный цифровой форум соберут около 15 тыс. участников

Общество

40 Просмотры 0

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 4 июня. /ТАСС/. Всего более 15 тыс. человек примут участие в конференции "Цифровая индустрия промышленной России" (ЦИПР), которая проходит в Нижнем Новгороде. Об этом сообщил ТАСС заместитель председателя правительства Нижегородской области Дмитрий Старостин в интервью на полях мероприятия.

"Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что ЦИПР и следующий за ним Глобальный цифровой форум соберут порядка 15 тыс. участников. Это совершенно беспрецедентное явление", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в 2025 году зафиксирован рекорд по международному участию

"Что касается международного аспекта - все-таки это форум международного уровня - в этом году мы фиксируем рекорд: участие принимают представители более 30 стран. Мы находимся в постоянном контакте со многими зарубежными партнерами, и, думаю, именно поэтому они откликаются на наши приглашения", - подчеркнул он.

Десятая конференция "Цифровая индустрия промышленной России" проходит в Нижнем Новгороде со 2 по 8 июня. В ее рамках 5-6 июня состоится Глобальный цифровой форум - ключевое событие года, посвященное взаимодействию России с дружественными странами в сфере информационно-коммуникационных технологий.

Всего в ЦИПР примут участие представители более чем 30 стран. В повестке - направления технологического прогресса в эпоху больших данных, вопросы цифровой независимости и кибербезопасности. Экосистемным треком деловой программы конференции в 2025 году стала "Экономика данных и цифровая трансформация государства".

ТАСС - генеральное информационное агентство конференции. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии