Трюдо объявит о своей отставке генерал-губернатору Канады в частном порядке

ИноСМИ

56 Просмотры 0

ОТТАВА, 14 марта. /ТАСС/. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в самое ближайшее время объявит о своей отставке на аудиенции с генерал-губернатором страны Мэри Саймон. Об этом телеканалу CTV сообщили несколько источников в канадском правительстве.

Публичного объявления не будет, все произойдет на закрытой встрече в резиденции генерал-губернатора Ридо-Холл в Оттаве. После этого, как ожидается, в 19:00 мск начнется церемония приведения к присяге 24-го премьер-министра страны, которым станет бывший глава Банка Канады Марк Карни.

Трюдо в Х в пятницу написал: "Спасибо, Канада, за доверие ко мне, за то, что <...> предоставила мне привилегию служить лучшей стране и лучшим людям на земле".

9 марта правящая Либеральная партия Канады выбрала бывшего главу Банка Канады Марка Карни своим новым лидером. Он будет новым премьер-министром до следующих парламентских выборов, которые пока запланированы на 20 октября. Не исключено, что Карни может объявить о досрочных выборах

Ранее Трюдо заявил, что покинет пост председателя правящей партии и уйдет в отставку с должности премьера, но только после избрания нового лидера либералов. Трюдо занимает пост главы правительства с 2015 года. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии