МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Потерпевшими в деле о взрыве на складе пиротехники в Сергиевом Посаде признаны Троица-Сергиева лавра, а также УВД по Сергиево-Посадскому городскому округу. Об этом ТАСС сообщили в суде.
"В качестве потерпевших сторон к делу привлечены представитель потерпевшего в лице УВД по Сергиево-Посадскому городскому округу Московской области, а также православная религиозная организация Ставропигиальный мужской монастырь Свято-Троицкая Сергиева лавра Русской православной церкви", - сообщили в суде.
Рассмотрение уголовного дела назначено Сергиево-Посадским городским судом Московской области на 26 мая.
Взрыв в Сергиевом Посаде произошел 9 августа 2023 года. Взрывной волной выбило стекла на двух улицах в жилых домах и соцучреждениях. В результате погибли и пострадали люди. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело о нарушении требований промышленной безопасности
Комментарии