Фото: Влад Некрасов / Коммерсантъ
В Новосибирской области правоохранительные органы выследили три группы подростков, которые выполняли задания из мессенджера по поджогам объектов инфраструктуры. Об этом сообщает .
Трое несовершеннолетних пытались поджечь релейный шкаф на железной дороге. Оперативное видео с места преступления публикует -канал «Экстренный НСК».
На кадрах видны силовики, которые осматривают место поджога. Виден релейный шкаф со следами возгорания. Полицейские ведут двух подростков к служебному автомобилю.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям о теракте и диверсии. Аналогичные обвинения будут предъявлены еще двум группам несовершеннолетних, которых задержали в за поджоги вышки сотовой связи и оборудование на железной дороге. Всем им от 12 до 20 лет
В России за три года были задержаны 159 подростков за диверсии и теракты на транспорте, сообщил председатель .
Ранее о поимке 22-летнего жителя , готовившего диверсии на объектах топливно-энергетического комплекса (ТЭК).
Комментарии