Фото: Sarah Meyssonnier / Reuters
Российская тревел-блогерша Мира Ткач назвала страны для отдыха в 2026 году с возможностью «вернуться живыми». Списком она поделилась на своей странице @tkach.mira в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в ).
«Ловите мой личный список стран, где нет нефти, про которые ничего не предсказывал Жириновский и куда реально стоит поехать прямо сейчас. И да, забудьте про попсовую , переполненные или , цены в которых из-за наплыва блогеров уже давно улетели куда-то в космос», — написала автор ролика.
Первое место в личном рейтинге Ткач заняла . По ее словам, сейчас это одна из самых лояльных стран Европы, которая спокойно одобряет россиянам около 90 процентов туристических виз. Блогерша отметила, что собрать документы, получить проездной документ и улететь в за 20 тысяч рублей сейчас — «абсолютная реальность».
На втором месте в списке путешественницы расположился , который предлагает разные типы отдыха. Туристы могут «тюленить на пляже» и купаться в теплом море на , погружаться в технологии и киберпанк в или изучать тысячелетнюю историю, гуляя по Великой Китайской стене.
Третью строчку заняла . Ткач опровергла утверждение о высоких ценах на путешествие в эту страну и отметила, что прямо сейчас алгоритмы авиакомпаний выдают билеты «на другой конец света» всего за 80 тысяч рублей (туда и обратно).
Кроме того, в свой рейтинг автор публикации включила , цены внутри которой стали «такими же вкусными, как местная кухня», и , которое она назвала идеальной заменой .
Ранее сообщалось, что Япония самой желанной страной для самостоятельных туристов из России на длинных майских праздниках
Комментарии