Фото: Marica van der Meer / Arterra / Universal Images Group via Getty Images
Тревел-блогер Алексей Кутовой побывал в и описал особенности страны фразой «в России выглядит невозможным». Своей историей он поделился в личном блоге на платформе .
В первую очередь автор публикации обратил внимание на любовь местных жителей к газировке. «Мексика — чемпион мира по потреблению , больше 160 литров на человека в год. В России — жалкие 15. Скоро они вообще забудут про воду», — пошутил Кутовой.
Также россиянин рассказал о наличии домашних алтарей для молитв. Они есть в каждом доме и состоят из икон, цветов, свечей, фотографий родственников, которых не стало, конфет и прочего. Его также удивило, что в Мексике дети 8-10 лет торгуют на улицах и попрошайничают
Кроме того, в стране часто можно встретить уличных стоматологов и офтальмологов, услуги которых пользуются популярностью.
Ранее этот же тревел-блогер побывал в и , почему его соотечественники бегут из этой страны. Он отметил, что за дешевую еду, теплое море и свободу «приходится платить нервами, деньгами и здоровьем».
Комментарии