МОСКВА, 22 марта. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Нападающий московского хоккейного клуба ЦСКА Владислав Каменев подставил столичную команду нарушением антидопинговых правил. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации хоккея России (ФХР), член наблюдательного совета ЦСКА Владислав Третьяк.
Ранее Каменев был
временно отстранен от соревнований и тренировок из-за положительной
допинг-пробы. По информации "
"Думаю, этот препарат известен всем - и врачам, и игрокам. Это вопрос к игроку, его самодисциплине - он просто подставил команду в плане дисциплины
Вернувшийся пять лет назад в Россию из США Каменев был проверен Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) на допинг в 2021 (дважды) и 2023 годах. В 2020, 2022 и 2024 годах, а также в январе 2025-го РУСАДА не тестировало этого хоккеиста.
Каменеву 28 лет, он выступает за ЦСКА с 2021 года. Также в КХЛ хоккеист играл за магнитогорский "Металлург" и петербургский СКА. Всего в лиге Каменев провел 366 матчей, набрав 173 очка (87 голов + 86 результативных передач). Он является двукратным обладателем Кубка Гагарина в составе ЦСКА.
Комментарии