Третий этап ралли "Шелковый путь" отменен из-за непогоды

283 Просмотры 0

ТАСС, 23 июля. Третий этап ралли-рейда "Шелковый путь" был отменен спустя более часа после его старта из-за непогоды. Об этом сообщает пресс-служба соревнований.

Результаты будут посчитаны согласно времени, показанном гонщиками на первом контрольном пункте спецучастка. Согласно предварительным результатам первого пункта спецучастка, в зачете грузовиков первое место занял экипаж команды "КамАЗ-мастер" под управлением Дмитрия Сотникова с результатом 1 час 20 минут 50 секунд. Вторым стал голландец Мартин ван ден Бринк на "Рено" с отставанием 5 минут 7 секунд. Экипаж команды "КамАЗ-мастер" Айрата Мардеева занял третье место (+6.42).

В общем зачете среди грузовиков продолжает лидировать Сотников. Второе место занимает Мардеев (+26.31), третье - экипаж "КамАЗ-мастер" Андрея Каргинова (+35.03).

В зачете внедорожников первым стал британец Харри Хант на "Пежо" (1:15.34)

Вторым финишировал саудовец Язид Аль-Раджи на "Мини" (+3.23), третьим - испанец Хоан Рома, также выступающий на "Мини" (+4.36). Лучшим из россиян стал Федор Воробьев, ставший пятым (+18.51).

В общем зачете лидирует Хант. Аль-Раджи идет вторым с отставанием в 20 минут 50 секунд. Катарский гонщик Нассер Аль-Аттия, выступающий на "Тойоте", занимает третье место (+56.10).

В нынешнем ралли "Шелковый путь" принимают участие 26 внедорожников и 21 грузовик, к которым 24 июля присоединятся автомобили российского чемпионата по ралли-рейдам. Маршрут проходит через Астраханскую область, а также через Калмыкию, Волгоградскую, Липецкую, Тульскую и Московскую области, финиш запланирован 27 июля на Красной площади. Ралли проходит в восьмой раз.