Фото: Global Look Press
Прослушивание русских песен обернулось для трех украинок привлечением к административной ответственности. Об этом в пресс-службе главного управления полиции .
Как стало известно, девушки выложили в социальные сети видеозаписи, на которых они едут по ночному городу и слушают песни «Москва никогда не спит» и «Матушка-земля». Кроме того, девушки подпевали. Эти кадры полицейские обнаружили в ходе мониторинга интернета.
Правоохранителям удалось личности «нарушительниц» — автором видео оказалась 21-летняя девушка, две другие участницы — девушки в возрасте 22 и 24 лет. Все они проживают в столице .
«Полицейские составили в отношении правонарушительниц административные протоколы по статье 173 КУоАП — мелкое хулиганство», — говорится в сообщении. Уточняется, что сейчас с ними общаются сотрудники .
Ранее депутат Одесского областного совета от партии «Батькивщина» посетил строящийся объект и с него рабочих за то, что они слушали музыку на русском языке.
Комментарии