Фото: Roberto Schmidt / Getty Images
В понедельник, 23 марта, президент о переговорах с иранской стороной. В этот же день в об организации встречи высокопоставленных представителей и в Исламабаде уже на этой неделе.
По данным СМИ, делегацию может возглавить спикер иранского парламента Мохаммед-Багер Галибаф, а США — спецпредставитель американского лидера Стив Уиткофф и зять президента . Не исключено, что к ним вице-президент Соединенных Штатов Вэнс.

Фото: Alaa Al-Marjani / Reuters
Трамп оценил возможность заключить соглашение с Ираном
Американский лидер сообщил, что в течение последних двух дней США и Иран вели переговоры о прекращении боевых действий на Ближнем Востоке. Однако представитель МИД Ирана Исмаил Багаи его слова.
У нас не было переговоров с США. В течение последних нескольких дней поступили послания от ряда дружественных стран по поводу требований США о переговорах, направленных на окончание войны, на которые был дан ответ в соответствии с принципиальной позицией страны
Несмотря на это, Трамп , что США и Иран имеют все шансы заключить мирное соглашение. «У нас есть точки, крупные точки соприкосновения, я бы сказал, почти все точки согласия», — сказал хозяин Белого дома.
Он также отметил, что ждет ощутимого результата от переговоров Вашингтона и Тегерана. Глава США выразил надежду, что в течение следующих пяти дней можно будет «достичь чего-то очень ощутимого для прекращения военных действий».
В Кремле, в свою очередь, , что внимательно отслеживает развитие событий на Ближнем Востоке
В Иране пообещали Трампу сюрпризы в ближайшие дни
После резонансных высказываний Трампа о переговорах иранское агентство Tasnim со ссылкой на осведомленный источник о подготовке «нескольких сюрпризов» для президента США.
По словам собеседника агентства, эти сюрпризы будут представлены в ближайшие дни и «еще больше прояснят исход войны».
«Трампу стоит немного оторваться от телефона и социальных сетей и с этого момента смотреть только на небо, биржевые залы и цены на нефть», — заявил он.
Комментарии