Фото: Jonathan Ernst / Reuters
Конфликт в препятствует мирным усилиям президента , хотя продолжает настаивать на том, чтобы противоборствующие стороны договорились о трехмесячном перемирии. Об этом сообщает .
При этом агентство отмечает, что Вооруженные силы Судана, несмотря на ослабление позиций, отвергли предложение США урегулировать сложный конфликт.
«Вашингтон будет надеяться на перемены. Он прекрасно понимает, что путь к любому виду мира лежит не только через столицу Судана . Для этого также необходимо привлечь региональные державы, которые, как считается, имеют наибольшее влияние на враждующие группировки в стране: , Саудовскую Аравию и », — говорится в материале издания.
По словам дипломатов, отсутствие консенсуса между арабскими государствами препятствует посредническим усилиям США, что привело к появлению более нестандартных попыток выйти из тупика.
Ранее лидер суданского «Движения за справедливость и равенство» Идрис Лукма , что и страны Запада через посредников поставляют вооружение для суданских повстанцев из Сил быстрого реагирования.
Комментарии