Фото: AWDC
Всемирный алмазный центр подарил президенту эксклюзивное роскошное украшение в честь 250-летия независимости США. Информация появилась на официальном организации.
Речь идет о кольце из 18-каратного золота с 321 природным бриллиантом и 75 другими драгоценными камнями, созданном антверпенским ювелиром и огранщиком . Дизайн изделия был вдохновлен американскими перстнями победителей Супербоула и содержит отсылки к упомянутому юбилею.
Известно, что Трамп не смог приехать в лично, поскольку руководил внутренними торжественными мероприятиями. В свою очередь, посол США выступил официальным представителем президента и принял кольцо от его имени, назвав подарок огромной честью. Глава страны также выразил благодарность антверпенскому алмазному сектору в видеообращении.
«Соединенные Штаты на протяжении многих поколений остаются нашим важнейшим торговым партнером. Значительная часть природных алмазов, продаваемых в Антверпене, в конечном итоге попадает к американским ювелирам и потребителям. Этим кольцом мы хотели отметить наши прочные экономические отношения и одновременно продемонстрировать то, что Антверпен олицетворяет на мировой арене: доверие, мастерство и подлинную ценность природных алмазов», — заявил председатель алмазного центра Исидор Мёрсель.
Ранее в июне канцлер Дональду Трампу необычный подарок на саммите G7 («Большая семерка»).
Комментарии