Трамп: США отслеживают Санту, чтобы убедиться, что он хороший

Общество

44 Просмотры 0

Вашингтон следит, чтобы на территорию страны не попал "плохой" Санта-Клаус, заявил американский президент

Редакция сайта ТАСС

ВАШИНГТОН, 25 декабря. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп во время рождественского мероприятия отвечал на вопросы детей, которые звонили в Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки (NORAD), чтобы узнать о местонахождении Санта-Клауса. Он заявил, что Вашингтон следит, чтобы на территорию США не проник "плохой" Санта-Клаус.

"Мы отслеживаем Санту по всему миру. Мы хотим убедиться, что Санта ведет себя хорошо. Санта - очень порядочный человек. Мы хотим убедиться, что он не проник в нашу страну, что мы не пропустили в наши границы плохого Санту

Но мы выяснили, что Санта хороший", - заявил американский лидер после одного из вопросов. Трансляцию мероприятия вел Белый дом.

Традиция "отслеживать" праздничный маршрут Санта-Клауса зародилась в США в 1955 году, когда в рекламном объявлении одной торговой фирмы была допущена опечатка в номере телефона, по которому детям предлагалось высказать свои пожелания насчет подарков. Это оказался номер начальника оперативного управления Противовоздушной обороны континентальной части страны (теперь это NORAD) полковника Гэрри Шаупа. Не растерявшись, он стал объяснять звонившим, что военные выполняют функции авиадиспетчера Санта-Клауса, чтобы тот не заблудился в небе. Так система контроля за полетами самолетов и пусками ракет стала "наблюдать" за полетом американского Деда Мороза. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии