Трамп снова пригрозил ЕС

ИноСМИ

31 Просмотры 0

Трамп снова пригрозил ЕС пошлинами из-за возможных цифровых налогов

Фото: Evan Vucci / Reuters

Президент США Дональд Трамп вновь пригрозил странам Европейского союза (ЕС) пошлинами. Об этом он написал в Truth Social.

По его словам, это связано с неизбежным введением европейскими странами налога на цифровые услуги, который коснется американских компаний.

«Любая страна, которая введет такой налог, немедленно столкнется со 100-процентной пошлиной на все товары, поставляемые в США», — предупредил он.

Ранее Трамп обрушился на страны ЕС и G7 из-за Ирана. По его словам, США одержали победу в войне с Ираном без помощи союзников. «Их помощь была совершенно незначительной, несущественной! Нам не нужна была их помощь», — сказал американский лидер.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии