Редакция сайта ТАСС
18 октября, 14:18
НЬЮ-ЙОРК, 18 октября. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп заявил, что временное прекращение работы правительства (шатдаун) дало его администрации возможность навсегда свернуть программы демократов, с которыми не согласна Республиканская партия.
"Мы сворачиваем программы демократов, которых мы не хотели. Они (демократы - прим. ТАСС) совершили ошибку - они не поняли, что это дает мне право сокращать программы, которых республиканцы никогда не хотели. <...> И мы занимаемся этим, мы сокращаем их на постоянной основе", - сказал американский лидер в интервью телеканалу Fox Business.
Трамп ранее
неоднократно
Частичная приостановка работы федерального правительства США началась в полночь на 1 октября (07:00 мск) в связи с отсутствием финансирования. Это произошло из-за того, что представители правящей Республиканской и оппозиционной Демократической партий в Конгрессе не смогли прийти к согласию относительно ряда статей расходов, в том числе в сфере здравоохранения
Комментарии