Трамп: РФ и Украина скоро начнут переговоры о прекращении огня и конфликта

ИноСМИ

39 Просмотры 0

ВАШИНГТОН, 19 мая. /ТАСС/. Россия и Украина в самое ближайшее время начнут переговоры о режиме прекращения огня и завершении конфликта.

Об этом заявил по итогам телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным американский лидер Дональд Трамп.

"Только что завершился мой двухчасовой разговор с президентом России Владимиром Путиным. Я считаю, что он прошел очень хорошо. Россия и Украина немедленно начнут переговоры о прекращении огня и, что более важно, об окончании войны", - написал он на своей странице в социальной сети Truth Social.

"Условия для этого будут обсуждаться между двумя сторонами, как это только и может быть, потому что они знают детали переговоров, о которых никто другой и не подозревает. Тон и дух беседы были великолепны", - добавил глава государства.

Ранее Путин рассказал журналистам, что его телефонный разговор с Трампом длился более двух часов. По словам российского лидера, беседа была очень содержательной и весьма откровенной

Этот телефонный разговор лидеров РФ и США стал третьим с начала года.

Предыдущая беседа глав двух государств состоялась 18 марта и была преимущественно посвящена двусторонним отношениям и украинскому урегулированию. Тогда Путин поддержал идею Трампа ввести 30-дневный мораторий на удары по энергообъектам. Однако Киев так и не присоединился к инициативе и продолжил обстрелы. То же самое произошло с перемириями, объявленными российской стороной к Пасхе и Дню Победы. Во время разговора 12 февраля Путин и Трамп обсуждали украинскую проблематику, а также накопившиеся проблемы в отношениях России и США. Президенты договорились продолжить контакты, в том числе организовать встречу. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии