Фото: Evelyn Hockstein / Reuters
Президент призвал радикальную палестинскую группировку ХАМАС сложить оружие и освободить израильских заложников, удерживаемых в секторе Газа. Свой комментарий он в соцсети Truth Social.
«Самый быстрый способ положить конец гуманитарному кризису в — это капитуляция ХАМАС и освобождение заложников!» — написал он.
Ранее стало известно, что спецпосланник Трампа Стив Уиткофф в для обсуждения гуманитарного кризиса в секторе Газа. По данным источника портала Axios, Трамп «хочет больше узнать о гуманитарной ситуации в Газе, чтобы понять, как увеличить помощь мирному населению».
До этого Уиткофф , что отзывает переговорную команду из после ответа радикальной группировки ХАМАС, который не свидетельствует о стремлении к достижению перемирия в Газе. По словам американского эмиссара, посредники предприняли серьезные усилия на переговорах, однако ХАМАС «не действует скоординированно и добросовестно».
Комментарии