Фото: Kevin Lamarque / Reuters
и Демократическая Республика Конго (ДРК) при посредничестве заключили мирное соглашение. Трансляцию церемонии телеканал C-SPAN.
Президент США принял в лидеров обеих стран и Феликса Чисекеди. Итогом стал подписанный ими документ. Газета Los Angeles Times , что соглашение подразумевает будущее экономическое партнерство трех государств в рамках региональной экономической интеграции.
Центральноафриканский регион представляет интерес для Трампа из-за больших залежей полезных ископаемых. Влияние США на страны в том районе должно позволить Вашингтону обойти в объемах добычи и переработки редкоземельных металлов. В частности, речь о колтане, 80 процентов мировых залежей которого находятся в , и без которого невозможно производство компьютеров и мобильных телефонов.
Комментарии