Фото: Evan Vucci / Pool / Getty Images
Президент заявил, что перестал поддерживать дружеские отношения с премьер-министром Джорджей Мелони. Об этом он в социальной сети Truth Social.
«Теперь, когда США нанесли военное поражение , она снова хочет со мной дружить, так как это понравится ее избирателям. Нет, спасибо», — отметил он.
Американский лидер раскритиковал премьера Италии за то, что не получил от нее военной поддержки во время ударов по Ирану. Также он вновь заявил, что на недавнем саммите «Большой семерки» Мелони излишне настойчиво просила сделать с ней совместное фото.
Ранее Трамп заявил, что Мелони «умоляла» его о совместном фото во время саммита «Большой семерки» (G7) во Франции. Премьер Италии назвала это утверждение «полностью выдуманным», добавив, что американский президент «проявляет гораздо больше уважения к врагам Запада, чем к старым, устоявшимся союзникам».
Глава итальянского МИД Антонио Таяни визит в США из-за высказываний Трампа.
Комментарии