Фото: Jessica Koscielniak / Reuters
Трамп отказался обвинять в том, что она не желает быть серьезно настроена на мирное урегулирование конфликта на . Вместо этого он в разговоре с журналистами в своей резиденции Мар-а-Лаго во Флориде на то, что продолжает наносить удары по российской территории.
«Нет, он очень серьезен», — отверг такое предположение Трамп, говоря о настрое президента России на урегулирование.
Кроме того, глава Белого дома прокомментировал удары по объектам военной промышленности противника. «Я думаю, Украина тоже провела очень мощные атаки», — заявил он.
Ранее американский лидер готовность России к миру. «Трамп сказал, что он вновь убедился в стремлении к политико-дипломатическому урегулированию», — отметил помощник главы России после телефонного разговора двух президентов.
Комментарии