Трамп назвал использовавших автоперо помощников Байдена преступниками

ИноСМИ

5 Просмотры 0

НЬЮ-ЙОРК, 11 июня. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп заявил, что помощники бывшего президента Джо Байдена, имитировавшие подпись на документах, являются преступниками.

"Это были люди, которые окружали стол (в Овальном кабинете - прим. ТАСС) и управляли автопером. <...> Они преступники, и то, что они сделали с нашей страной, никогда не должно быть забыто", - сказал Трамп в эфире подкаста Pod Force One газеты New York Post.

Он добавил, что Байден и его помощники "захватили Белый дом" и использовали автоперо на документах, которые "не следовало подписывать".

Трамп ранее заявил, что указы Байдена о помиловании примерно 2,5 тыс. лиц, включая своих родственников, не имеют юридической силы, так как были подписаны автопером без ведома экс-президента. Трамп обвинил чиновников администрации Байдена в государственной измене, утверждая, что документы, подписанные автоматическим устройством, способствовали массовому въезду мигрантов в США

В Конгрессе заявили, что выявили четырех сотрудников Белого дома, предположительно, использовавших автоперо для подписания документов от имени Байдена.

3 июня Минюст США получил указание провести расследование в связи с решением Байдена в последние дни нахождения у власти помиловать членов своей семьи и 37 заключенных, которым смертную казнь заменили на пожизненное заключение. Расследование должно будет проверить компетентность бывшего главы Белого дома и установить, могли ли другие люди втайне от него подписать акты о помиловании при помощи автопера. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии