Трамп надеется, что на встрече по Ирану обсудят деэскалацию в сфере ядерного оружия

ИноСМИ

63 Просмотры 0

ВАШИНГТОН, 13 марта. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп выразил надежду, что участники встречи по иранской ядерной проблематике, которая состоится 14 марта в Пекине, будут обсуждать вопросы деэскалации в области ядерного оружия.

"Ну, может быть, они собираются говорить о неядерных программах. Может быть, они будут говорить о деэскалации ядерного оружия", - сказал он журналистам в ходе встречи в Белом доме с генеральным секретарем НАТО Марком Рютте. Трампу был задан вопрос, каковы его ожидания от предстоящей встречи России, Ирана и КНР, где будет обсуждаться ядерная программа Тегерана.

Глава Белого дома также подчеркнул, что "сила ядерного оружия огромна и разрушительна".

Ранее официальный представитель МИД КНР Мао Нин заявила, что Пекин 14 марта примет трехстороннюю встречу с участием России, Ирана и Китая по иранской ядерной проблематике.

7 марта Трамп заявил, что направил верховному лидеру Ирана аятолле Али Хаменеи послание с предложением о переговорах по ядерной программе Тегерана. Руководитель Ирана, комментируя заявление американского лидера, отметил, что исламская республика не будет вести переговоры с США, так как Вашингтон заботят только собственные интересы. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии