Токкет стал главным тренером "Филадельфии", за которую выступает Мичков

СпортNews

73 Просмотры 0

ВАШИНГТОН, 15 мая. /ТАСС/. Канадец Рик Токкет стал главным тренером клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Филадельфия". Об этом сообщает пресс-служба команды.

Токкет стал 25-м тренером в истории "Филадельфии". 27 марта клуб уволил с поста главного тренера Джона Тортореллу. За "Филадельфию" выступают российский нападающий Матвей Мичков, защитник Егор Замула и вратарь Иван Федотов.

7 мая автомобиль, где находился Мичков, попал в дорожно-транспортное происшествие в ОАЭ, 20-летний игрок не был за рулем и не был пьян. Адвокат игрока Шук аль-Катири сообщил ТАСС, что россиянин не нарушал законы ОАЭ.

Токкету 61 год

Ранее он тренировал "Тампу", "Аризону" и "Ванкувер". В качестве игрока канадец стал обладателем Кубка Стэнли 1992 года в составе "Питтсбурга". На протяжении 11 сезонов он выступал за "Филадельфию".

Пресс-служба "Ванкувера" сообщила, что на посту главного тренера канадского клуба Токкета сменил двукратный обладатель Кубка Стэнли, олимпийский чемпион Адам Фут.

По итогам завершившегося регулярного чемпионата "Филадельфия" набрала 76 очков в 82 играх и заняла последнее, 16-е место в турнирной таблице Восточной конференции. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии