Токаев поздравил по телефону Путина с итогами саммита на Аляске

ИноСМИ

30 Просмотры 0

АСТАНА, 17 августа. /ТАСС/. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил в телефонном разговоре российского коллегу Владимира Путина с итогами встречи с президентом США Дональдом Трампом в Анкоридже. Об этом сообщили в пресс-службе казахстанского лидера.

"Глава нашего государства поздравил [российского] коллегу с итогами встречи с президентом США Дональдом Трампом в Анкоридже. По его мнению, переговоры содействовали лучшему пониманию американской стороной российской позиции по Украине, что поможет найти точки соприкосновения по этой сложной проблеме", - говорится в сообщении.

Токаев назвал саммит прорывным для укрепления российских позиций на мировой арене. Путин сообщил казахстанскому коллеге в телефонном разговоре об основных аспектах состоявшегося саммита.

"Владимир Путин со своей стороны проинформировал собеседника о некоторых конкретных аспектах состоявшихся на Аляске переговоров", - говорится в сообщении

Токаев, в свою очередь, отметил умелую организацию визита президента РФ на Аляску. Кроме того, он выразил благодарность Путину за конструктивное сотрудничество России с Казахстаном в области энергетики. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии