Редакция сайта ТАСС
01 октября, 16:44
БУЭНОС-АЙРЕС, 1
октября. /ТАСС/. Правительство Аргентины предложило США помощь в
операциях в Карибском бассейне, которые якобы направлены на борьбу
с наркоторговлей. Об этом сообщил телеканал
В статье говорится, что власти Аргентины вышли на контакт с командой военного министра США Питом Хегсетом, чтобы предложить сотрудничество, но пока каких-либо конкретных договоренностей достигнуто не было. По словам источников СМИ в правительстве, Буэнос-Айрес заявил о готовности присоединиться к операциям в Карибском бассейне в среднесрочной перспективе.
Как сообщает TN, правительство Аргентины хочет добиться более тесного сотрудничества с Вашингтоном в военной сфере. Ранее президент южноамериканской страны Хавьер Милей неоднократно говорил, что считает приоритетными партнерами Аргентины либеральные демократии и страны Запада, особенно США и Израиль.
По данным
агентства
Военно-морские силы США уже уничтожили в международных водах Карибского моря по меньшей мере две скоростные лодки с экипажем в общей сложности из 14 человек, которые якобы перевозили наркотики из Венесуэлы. В выступлении на 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 23 сентября президент США Дональд Трамп заявил, что США продолжат наносить удары по судам, якобы связанным с венесуэльскими наркокартелями.
Комментарии