Фото: Yarrrrrbright / Shutterstock / Fotodom
Таганский районный суд оштрафовал соцсеть TikTok за отказ удалить запрещенную информацию. Об этом сообщает .
Компанию признали виновной в нарушении части 2 статьи 13.50 Кодекса об административных правонарушениях России («Неисполнение владельцем социальной сети обязанности по осуществлению мониторинга социальной сети и принятию мер по ограничению доступа к информации»). TikTok назначили наказание в виде штрафа в размере трех миллионов рублей.
Уточняется, что в 2025 году соцсеть не удалила два видео, в которых содержалась пропаганда ЛГБТ (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в ).
Ранее за аналогичное правонарушение в России мессенджер Telegram. Компанию обязали выплатить 3,5 миллиона рублей. Какие именно материалы не удалил сервис, не уточнялось.
Комментарии