В
Трагический инцидент произошел в историческом форте Рантхамбор в одноименном национальном парке в штате Раджастан. 60-летний священник Радхешайм Саини, который два десятилетия служил в храме форта, шел умываться ранним утром, когда на него напал хищник. Спасти мужчину не удалось, он истек кровью.
Возмущенные местные жители в ответ на происшествие перекрыли дорогу Савай-Мадхопур — Кундера, обвинив лесной департамент в бездействии. За два месяца тигры растерзали в этом районе уже троих человек. Эксперты называют ситуацию тревожной и настаивают на отлове хищников или полном запрете на вход людей в опасную зону.
Несмотря на предыдущие случаи, власти не усилили меры безопасности. В воскресенье департамент лишь ограничил посещение форта из-за активности тигров
Ранее
Комментарии