Теннисист Медведев вышел в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе

37 Просмотры 0

ТАСС, 14 марта. Россиянин Даниил Медведев одержал победу над болгарином Григором Димитровым в матче четвертого круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Индиан-Уэллсе (штат Калифорния, США).

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4 в пользу Медведева, посеянного на турнире под 4-м номером. У Димитрова был 13-й номер посева. В четвертьфинале соперником российского теннисиста станет победитель матча между американцем Тейлором Фритцем (12-й номер посева) и датчанином Хольгером Руне (7).

Медведеву 28 лет, он занимает четвертое место в рейтинге ATP. В 2022 году теннисист 16 недель был первой ракеткой мира, на его счету 20 титулов ATP. В 2021 году в составе российской команды Медведев выиграл Кубок ATP и Кубок Дэвиса. Медведев шесть раз доходил до финалов турниров Большого шлема, но сумел победить лишь однажды - на US Open в 2021 году.

32-летний Димитров занимает 13-е место в мировом рейтинге, на его счету девять побед на турнирах ATP

На турнирах Большого шлема болгарский теннисист трижды доходил до полуфинала - на Australian Open (2017), Уимблдоне (2014) и US Open (2019).

Турнир в Индиан-Уэллсе завершится 17 марта. Он проводится на покрытии "хард", его призовой фонд составляет $9,4 млн. Соревнования относятся к категории "Мастерс", престижнее только турниры Большого шлема и Итоговый турнир ATP. Действующим победителем является испанец Карлос Алькарас, который в финале обыграл Медведева.