Теннисист Карацев вышел в финал Кубка Кремля

61 Просмотры 0

МОСКВА, 23 октября. /ТАСС/. Российский теннисист Аслан Карацев обыграл соотечественника Карена Хачанова и вышел в финал турнира "ВТБ Кубок Кремля". Соревнования проходят в Москве.

Матч закончился со счетом 7:6 (9:7), 6:1 в пользу Карацева. В финальном матче, который пройдет в воскресенье, он встретится с хорватом Марином Чиличем.

Карацеву 28 лет, он занимает 22-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), на его счету один титул под эгидой организации. Лучшим результатом россиянина на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал Australian Open 2021 года. На Олимпийских играх в Токио Карацев стал серебряным призером в миксте в паре с Еленой Весниной.

Хачанову 25 лет, он располагается на 31-й строчке мирового рейтинга, на его счету четыре титула ATP

В 2018 году он стал победителем Кубка Кремля. На турнирах Большого шлема Хачанов не проходил дальше четвертьфинала. На Олимпийских играх в Токио он стал серебряным призером в одиночном разряде.

Кубок Кремля проходит с 16 по 24 октября во Дворце спорта "Лужники" и во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. Призовой фонд турнира составляет $1,345 млн.