Telegraph: массовое бегство молодежи стало политической проблемой Зеленского

ИноСМИ

55 Просмотры 0

Такая ситуация также оказывает давление на союзников Киева в Европе, поскольку в Польше и ФРГ наблюдается рост недовольства особыми льготами украинских беженцев, пишет газета

Редакция сайта ТАСС

01 ноября, 03:48

ЛОНДОН, 1 ноября. /ТАСС/. Массовый отток молодежи из Украины представляет собой не только военную, но и политическую дилемму для Владимира Зеленского. Об этом сообщила газета The Daily Telegraph.

Издание отмечает уже имеющуюся в стране напряженность в связи с принудительной мобилизацией в ряды ВСУ и "бусификацией".

Как подчеркивает газета со ссылкой на депутата украинского парламента Федора Вениславского, кадровый кризис сильно сказывается на укомплектованности бригад ВСУ, среди которых около 20 тыс. мобилизованных дезертируют или пропадают без вести каждый месяц. Массовый отток молодежи из Украины также оказывает давление на европейских союзников Киева, поскольку в Польше и Германии все чаще наблюдается рост недовольства особыми льготами беженцев из Украины.

Ранее The Daily Telegraph со ссылкой на данные пограничной службы Польши сообщила, что после отмены ограничений Украину покинули 100 тыс. мужчин

По данным газеты, большинство парней направляются в Германию, куда еженедельно прибывают 1,4-1,8 тыс. граждан Украины.

28 августа вступило в силу постановление правительства Украины, разрешающее мужчинам от 18 до 22 лет включительно выезд из страны во время действия военного положения. На Украине мужчины подлежат мобилизации с 25 лет, но в связи с военным положением всем мужчинам с 18 лет ранее был запрещен свободный выезд за рубеж. После этого в соцсетях стали появляться видео очередей на КПП, утверждалось, что молодые люди поспешили воспользоваться этим правом. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии