ЛОНДОН, 16 августа. /ТАСС/. Евросоюз может ослабить санкции в отношении России, если она согласится на прекращение огня на Украине. Об этом сообщила со ссылкой на источники газета .
По ее информации, условием для такого шага Брюсселя должна стать готовность Москвы пойти навстречу в течение определенного времени, которое не уточняется.
Как говорится в статье, послы стран ЕС в настоящий момент собрались в Брюсселе для обсуждения итогов саммита президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, который прошел 15 августа на Аляске. "Высокопоставленные дипломаты обсуждают, что ЕС мог бы предложить, чтобы привести к перемирию на Украине. Европейцам еще предстоит решить, каким сроком они обусловят свое предложение смягчить санкции в обмен на перемирие", - пишет издание.
В преддверии встречи Путина и Трампа представитель Еврокомиссии Ариана Подеста полностью исключала возможность смягчения санкций против России в случае перемирия в рамках дипломатического урегулирования на Украине, назвав утечки в СМИ об этом "чистыми спекуляциями".
Комментарии