Редакция сайта ТАСС
24 октября, 18:39
МОСКВА, 24 октября. /ТАСС/. Подразделения ВСУ оказались не готовы к ведению боевых действий не на своей территории, в частности в Курской области. Об этом заявили ТАСС в российских силовых структурах.
Читайте также
Военная операция на Украине. Хроника событий 24 октября 2025 года

"Очевидно, что не только 82 бригада, а вся украинская группировка оказалась не готова к реалиям войны на чужой территории. Неподготовленный личный состав, комбриг бросал сразу на убой", - рассказал собеседник агентства.
В силовых структурах отметили, что командир 82-й отдельной десантно-штурмовой бригады (ОДШБр) жаловался на небоеспособность прибывшего нового личного состава. "Они не прошли курс адаптации в две недели, чтобы быть готовыми к автономным боевым действиям
Кроме того, он подчеркнул, что вину за "позорное бегство из Курской области" командир 82-й ОДШБр сваливал на младший офицерский состав.
"После провала "курской авантюры" ВСУ Сырский отметил преданность комбрига 82 ОДШБр, назначив его командующим 8-м корпусом ДШВ. Это все что нужно знать о "Буковинском мяснике", - добавил представитель силовых структур.
Комментарии